Правила сайта sp.60333.ru

Правила СП. Информация для пользователей по осуществлению СП. Условия закупки ОРГов. График работы ЦВЗ.
Здесь можно задавать вопросы и почитать ответы.

Правила сайта sp.60333.ru

Сообщение Модератор » 27 апр 2013, 15:52

Важно!
Чтоб работа была быстрее. Чтоб сайт работал нормально.
Удаляйте пожалуйста Ваши личные сообщения!
Чистите Вашу почту.

Т.к. у многих ЛС переполнено. Вы не видите рассылки организаторов:
- по новым закупкам.
- по стопам.
- обращение к Вам о ваших закупках.



1. Правила сайта sp.60333.ru
1.1. Сайт предоставляет свое информационное пространство для общения.
1.2. Сайт является частной собственностью и администрация ресурса имеет право отказать в посещении без объяснения причин.
1.3. Администрация ресурса не осуществляет контроль и не может отвечать за размещаемую пользователями на сайте информацию на предмет ее принадлежности сторонним лицам/организациям. Любая информация на сайте размещается пользователем самостоятельно, без какого-либо контроля с чьей-либо стороны, что соответствует общепринятой мировой практике размещения информации в сети интернет.
1.4. Все сообщения, размещаемые на сайте, отражают исключительно мнение их авторов. Администрация ресурса не несет ответственности за достоверность публикуемой на сайте информации, за частные мнения и советы, высказанные на сайте, а также за договоры, сделки и другие отношения (в том числе товарно-денежные), которые возникают между посетителями сайта.
Администрация ресурса предоставляет информационное пространство и не контролирует товарно-денежные отношения, возникающие между участниками.
1.5. Регистрируясь на сайте, вы разрешаете администрации осуществлять рассылку рекламных материалов на указанные вами в профиле участника контакты.
1.6. Данный ресурс не предназначен для рекламы СП, проводимых на других сайтах. Публикация ссылок в любых темах, личных сообщениях будет заблокирована, пользователь будет лишен права проводить/участвовать в СП на данном ресурсе.
1.7. Данные основные правила являются общими для всех разделов сайта без исключения и обязательны к ознакомлению и выполнению всеми пользователями сайта, вне зависимости от статуса и ранга. В отдельных разделах сайта могут быть установлены дополнительные внутренние правила, соблюдения которых, в случае вашего участия в этих разделах также обязательны.
1.8. Администрация ресурса оставляет за собой право на изменения правил в одностороннем порядке, уведомив при этом пользователей. Дополнения и изменения правил вступают в силу с момента их опубликования.
1.9. Не знание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
1.10. Администрация имеет право редактировать или удалять сообщения или темы без уведомления автора, а также удалять или изменять любую часть профиля пользователя, приводя их в соответствие правилам форума.
1.11. Сайт является модерируемым, администрация следит за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля - его задача состоит в том, чтобы руководствуясь здравым смыслом и опытом обеспечить всем участникам возможность эффективного ведения дискуссии.
1.12. Последнее слово в интерпретации правил применительно к конкретному сообщению или нарушению остается за администрацией.
1.13. Каждый пользователь обязан уважительно относиться к взглядам оппонентов, помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения.
1.14. Администрация ресурса не несет ответственности за действия участников вне рамок сайта.

2. Участие в закупках
2.1. Для участия в СП нужно обязательно заполнить свой профиль (ваши данные видят только организаторы):
- Написать понятный НИК
- адрес e-mail
- придумать пароль, запомнить и записать его (если вдруг забыли пароль обращаться к модератору или Elene)
- написать свое ФИО реальный и полностью (при получении заказа нужно ваше ФИО)
- номер мобильного телефона (для связи с организаторами)
- в центе пользователя можно указать последние 4 цифры вашей карты

В СЛУЧАЕ НЕПОЛНОЙ ИЛИ НЕПРАВИЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ, ПРОФИЛЬ БУДЕТ УДАЛЯТЬСЯ!

2.2. Права УЗ
2.2.1. Участник имеет право присоединиться к любой закупке, проводимой на сайте, если организатор этой закупки не отказал ему в участии.
2.2.1.1. При отказе УЗ в участии в закупке, организатор обязан проинформировать УЗ о причине отказа.
2.2.1.2. Если УЗ не согласен с причиной отказа, он может обратиться к администрации ресурса по средствам ЛС .
2.2.2. Участник имеет право своевременно получать информацию о ходе СП от организатора данной СП.
Участник имеет право задавать интересующие вопросы по закупке организатору в теме.
2.2.3. Участник имеет право отказаться от своего заказа, но только в рамках оговоренного срока, установленного организатором СП, а именно – до СТОПа.
Если товар собирается размерными рядами, то до фиксации ряда или найти себе замену на занимаемый размер.
2.2.4. Участник имеет право высказать недовольство организацией закупки администрации (по средствам ЛС ).
2.2.5. Участник имеет право пристроить не подошедшую вещь в разделе "Пристрой". Пристраивать разрешается новые, не ношенные и не переделанные вещи.
Сумма за пристраиваемую вещь не может быть больше ее стоимости в СП + орг% + транспортные расходы.
Если предоплата производится путем банковского перевода, участник должен сохранить документы, подтверждающие перечисление денег участника на счет организатора.

2.3. Обязанности УЗ
2.3.1. Соблюдать настоящие правила.
2.3.2. Обязательно ознакомиться с условиями закупки, прежде чем делать в ней заказ.
2.3.3. Самостоятельно следить за состоянием закупки, датой СТОПа, сроками оплаты и раздач.
2.3.4. Участнику запрещено писать в теме об оплате, для этого есть корзина.
2.3.5. В случае возникновения каких-либо вопросов участник обязан решать их через организатора СП, либо администрацию ресурса и не пытаться решать их самостоятельно с фирмой-поставщиком.
2.3.6. Участник СП обязан оплатить и забрать свой заказ полностью в отведенный для этого организатором срок, либо предупредить заранее организатора о форс-мажоре.
2.3.7. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств и вынужденного отлучения от интернета в течение недели и более (болезнь, отъезд, сломался компьютер и т.п.), участник обязан приложить усилия для того, чтобы кто-то сообщил о данном обстоятельстве на сайте, либо позвонил организаторам, в чьих закупках есть заказы участника.

2.4. УЗ запрещено
2.4.1. Давать ссылки на сайт поставщика без разрешения организатора закупки, звонить в компанию поставщика.
2.54.2. Афишировать цены и условия закупок в магазинах при примерке.
2.4.3. Выписываться из полного/зафиксированного ряда, не найдя себе замену.
2.4.4. Пристрой товаров, приобретенных на других сайтах, реклама других сайтов СП в любом виде.
В случае выявления подобных случаев к пользователю будут применены санкции вплоть до закрытия доступа в систему.

2.5. Санкции для УЗ
2.5.1. Занесение в черный список после 4-х предупреждений (отказ от оплаты своего заказа или задержка с оплатой, другие причины).
2.5.2. Удаление с сайта (срыв СП, препятствия в осуществлении СП, неоднократные нарушения правил, рассылки сообщений с конкурентными сайтами СП).
2.5.3. При несвоевременной оплате будет начислен штраф 1 % от суммы заказа, за каждый день просрочки.

2.6. Права организатора
2.6.1. Получить вознаграждение от участников для компенсации своих затрат на проведение СП в размере не более 12% от суммы закупки (не включая транспортные расходы).
2.6.1. Транспортные расходы делятся на всех участников закупки без исключения пропорционально объему или весу товара. Все суммы транспортных расходов должны быть рыночными, т.е. продиктованными исходя из интересов всех участников совместной покупки.
При возникновении у участника закупки предположений о завышении транспортных расходов он должен сообщить об этом администрации ресурса.
2.6.2. Закрепить за собой работу с определенными поставщиками после проведения хотя бы одной СП с этим поставщиком.
2.6.2.1. С одной фирмой (брендом) может работать только один организатор. Работа двух и более организаторов с одной и той же фирмой-поставщиком возможна только после обоюдного согласия всех заинтересованных организаторов.
2.6.2.2. Преимущественным правом на открытие закупки по бренду будут обладать организаторы, работающие напрямую с производителем. Им же будет предоставлено право решать, готовы ли они сотрудничать с организаторами, закупающимися на оптовых складах и у посредников, даже если последние открыли свои закупки раньше по времени.
2.6.2.3. Если закупка с этой фирмы уже проводилась на форуме, то организатор проведенной закупки имеет преимущественное право на организацию проведения повторной закупки с этой фирмой.
Если организатором закупки недовольны участники или модераторы, то она может быть передана другому организатору. Также закупка может быть передана организатору, который предложил лучшие условия по СП (ниже цена, нет ТР). При этом первоначальному организатору дается 2 недели на "улучшение" условий закупки.
2.6.2.4. Если какая-либо закупка не возобновлялась в течении 6-ти месяцев – такая закупка считается не действующей и может быть передана другому организатору без согласования с предыдущим организатором. Исключение составляют сезонные закупки (снегокаты, купальники, новогодний ассортимент и т.д.).
2.6.2.5. В случае, если организатор не намерен проводить повторную СП по какому-либо виду товаров, но на форуме есть желающие, участвовать в этой СП, администрация оставляет за собой право спросить у данного организатора о возможности передать данную СП другому организатору (по обоюдному согласованию).
2.6.3. Организатор имеет право отказать участнику СП, неоднократно нарушавшему правила СП, в приеме заказов. Отказ должен быть разъяснен.
2.6.4. При нарушении сроков оплаты, организатор имеет право внести участника в публичный черный или серый списки с указанием причины внесения.
2.6.5. У участников - новичков организатор может попросить предоставить рекомендации, либо внести предоплату до объявления СТОПа.
2.6.6. Самостоятельно принимать решение об уменьшении орг % отдельного участника в зависимости от объема его заказа.
2.6.7. Организатор вправе оставить себе любые бонусы и скидки, предоставляемые ему поставщиком (производителем), либо сообщить о них участникам СП. НО скидка от объема заказа – совместная. Организатор обязан предоставить её участникам.
2.6.7.1. Скидка от объема заказа должна быть публично озвучена поставщиком (производителем) на сайте, в договоре, в приложении к договору.
2.6.8. Фиксировать ряд (при закупке рядами) до даты стопа. О таком правиле своей закупки организатор обязательно информирует в условиях своей закупки.
Организатор может заменить вам товар на идентичный (другого артикула), без вашего согласия. И вам необходимо будет оплатить или организатор выносит вам предупреждение за срыв закупки.
2.6.9. Устанавливать способы оплаты за СП на свое усмотрение.
2.6.10. В случае возникновения конфликтной ситуации организатор имеет право обратиться за помощью к администрации ресурса.

2.7. Обязанности организатора
2.7.1. Соблюдать настоящие правила.
2.7.2. Принимать и обрабатывать заказы от участников СП, отвечать на вопросы в теме не позднее 3 рабочих дней (исключение – закупка в стадии оплаты или раздачи. Тут срок для ответа 1 рабочий день).
2.7.3. Решать вопросы транспортировки и складирования приобретенных в ходе СП товаров.
2.7.4. При открытии закупки организатор обязан указать варианты обмена/возврата брака (предварительно выяснив этот факт у Поставщика).
2.7.4.1. В случае невозможности обмена/возврата брака организатор обязан предупредить участников, что брак по этой закупке не подлежит обмену/возврату.
2.7.4.2. В случае невозможности обмена/возврата брака претензии по браку организатор не принимает.
2.7.5. Не позднее, чем за 2 дня сообщить в своей теме о дате стоп-заказа.
2.7.6. Четко следовать условиям СП, заявленным при открытии.
2.7.6.1. Изменение первоначальных условий СП строго запрещено за исключением форс-мажорных обстоятельств.
2.7.6.2. Для изменения условий СП организатор должен обратиться к администрации ресурса с пояснением причины.
2.7.7. Организатор обязан проинформировать участников о фиксации заказов, начале оплаты и раздачи - в теме в 1 сообщении, в состоянии закупки.
2.7.8. При повышении цены товара более чем на 10% от первоначально заявленной, организатор обязан известить всех участников, которых коснулось удорожание, и дать возможность отказаться от заказа.
2.7.9. При сборе закупки более 2 месяцев и фиксации рядов организатором, последний обязан по просьбе УЗ расфиксировать заказ.
2.7.10. Организатор обязан иметь минимум одну активную закупку, в случае если организатор в течении 1 месяца после окончания последней закупки не ведёт деятельность, администрация имеет право приостановить членство организатора и передать закупки другому организатору на свое усмотрение.
2.7.11. При рассмотрении жалобы от участника, организатор обязан предоставить запрашиваемые документы администрации ресурса.

2.8. Санкции для организаторов
2.8.1. При получении предупреждения к организатору применяются санкции от приостановления действующих закупок до удаления с форума на усмотрение администрации.
2.8.2. Поводы для санкции к организатору
2.8.2.1. Переход на личности и оскорбление участников СП.
2.8.2.2. Нарушение правил СП: открытие закупки без одобрения администрации, открытие закупки без каталогов, изменение принципиальных условий закупки уже в ходе ее проведения и т.п.
2.8.2.3. За рекламу других форумов СП.
2.8.2.4. Неактуальные заголовки и статусы/состояния СП.

2.9. Порядок создания и ведения новых закупок
2.9.1. Организатор самостоятельно находит предложения поставщиков и запрашивает прайс-листы и все условия поставок.
2.9.2. Организатор выясняет (поиском, вопросами в соответствующей теме) не проводилась ли в рамках данного форума закупка данного товара.
2.9.3. Организатор отправляет запрос на проведение данной закупки администрации ресурса.
2.9.4. При проведении закупки использование каталогов является обязательным. Открытие закупки без каталогов является недопустимым, такие закупки будут закрыты.
2.9.5. Одна тема - одна закупка. Вторую закупку организатор начинает в следующей теме.
2.9.6. Название закупки и состояние необходимо поддерживать в актуальном состоянии. Обязательно организаторам в темах нужно указывать Имя и телефон для связи. Должен быть раздел с условиями закупки: минимальная сумма закупки, орг. сбор, поштучно или рядами, доставка. Наименование темы должно быть понятным. Каталоги должны быть созданы соответственно товарам. Хотелки должны добавляться в каталоги организатором в течении 1 недели.
2.9.7. Для создания каталога организатор руководствуется пошаговой инструкцией, которая находится в закрытом форуме для организаторов.

2.10. Виды пересорта
2.10.1. Пересорт по цвету - вещь заказанного артикула и размера, но другого цвета. Такой пересорт участники пристраивают самостоятельно, если нет других договоренностей с организатором.
2.10.2. Пересортом по размеру - вещь заказанного артикула и цвета, но другого размера. Такой пересорт участники пристраивают самостоятельно, если нет других договоренностей с организатором.
2.10.3. Пересорт по артикулу - вещь другого артикула (фасона, модели). Пристраивает организатор.
2.10.4. Пересорт одновременно по цвету и размеру участники пристраивают самостоятельно, если нет других договоренностей с организатором.

2.11.Возврат денежных средств. Очередность возврата.
2.11.1. Организатор несет ответственность за возврат денег в случае пересорта позиций в заказе (по артикулу), читаем правила закупок.
Риски совместные! Делятся на всех пропорционально. Оценивайте свои возможности перед заказом.
Примеры: (разбитая посуда, трещины, перебои, помято, колотое, разлитое).
Организатор не несет ответственности за причиненные риски (за испорченные товары).
Пересорт по артикулу - пристраивает организатор, по цвету и размеру - участник.
2.11.2.Деньги возвращаются в полном объеме если отказ по всем позициям в течении 2х недель после заполнения формы на возврат. Если отказ частичный, то возврат делается после начала раздачи в течении 2х недель, после заполнения формы на возврат Организатору, если не оговорено другое.
Исключение - закупка Икея (В случае, если Ваш товар не пришел, возврат средств на Вашу карту не делаю, а переношу их на последующие СП, так как деньги находятся у посредника на счете. Возврат могу сделать только тогда, когда заканчивается оплата по следующей закупке и если ваш отказ не превышает 100,0).

2.12. Черный Список
2.12.1. Вынесение предупреждений
2.12.1.1. Участнику не оплатившему заказ в срок обозначенный организатором без предварительной договоренности, выносится предупреждение о не оплате заказа в данной закупке. Это предупреждение видят все организаторы. После 4-х предупреждений участник заносится в чёрный список.
2.12.2. Внесение в ЧС Правила Чёрного списка
2.12.2.1. В черный список вносится участник закупки после 4-х предупреждений по разным закупкам.
2.12.3. Выход из ЧС
2.12.3.1. Если хоть 1 заказ остался не выкупленным - выход из черного списка невозможен.
2.12.3.2. Чтобы выйти из Чёрного списка, участнику нужно будет поучаствовать в 4 закупках и оплатить их.
В Информационном разделе участнику надо будет написать в теме: Выход из Чёрного списка
- название закупки в которой принимали участие и оплатили без опоздания (без предупреждения);
- Ник организатора этих закупок.
2.12.3.3. У Участников из чёрного списка организатор может принимать заказы по своему усмотрению.
Аватар пользователя
Модератор
 
Новичок
Участий в СП: 1
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 14:57

Вернуться в Информационный раздел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2